Расширенный поиск

Все развлечения онлайн: фильмы, игры, забавные ролики и приколы на HitRolik.ru

Создание сайта детского сада

 Новости  19-04-2023
Создание сайта детского сада Год: 2023
Страна: RU

Без собственного веб-сайта сегодня уже не обойтись ни одному предприятию или учреждению. Не являются исключением и детские сады, ведь важная и своевременная информация обо всем, что хотят знать родители, — лучшая реклама вашего детского сада. Как же должен выглядеть сайт детского учреждения?

Создание сайта воспитателя начинают с оформления стартовой страницы: там должно быть короткое приветствие посетителей. Также должна присутствовать большая фотография детского сада, например, вид на здание или входную зону. Конечно, логотип детского сада не должен отсутствовать. Это особенно привлекательно, когда цветовая гамма домашней страницы гармонирует с фотографией и логотипом. Рекомендуется указывать контактную информацию и время работы на главной странице. На следующем этапе продумывается структура и оформление — возможно, вместе с командой детского дошкольного учреждения. Определяются, какие подстраницы должны быть на веб-ресурсе. Для этого создаются отдельные «вкладки» или «кнопки».

На сайте должна присутствовать страница Важно или Информация: здесь можно найти подробную информацию о текущих и предстоящих событиях и мероприятиях, фестивалях или сроках регистрации, которые истекают.
Другая важная страница - Наша команда или О нас: на этой подстранице всех сотрудников лучше всего представить с фотографией, потому что это дает родителям более конкретную информацию, о людях, которым они отдают своих детей. Короткое представление каждого члена команды с профессиональной квалификацией, ключевыми моментами профессиональной карьеры, работой в детском саду, привлекает внимание.
Следующая страница - Педагогический или Наш профиль/концепция/ философия: краткое изложение концепции и того, как она отражена на данный момент, в проектах и т.д..
Страница Контакты: в дополнение к адресу можно предложить посетителям вашего сайта краткий набросок того, как туда добраться, или ссылку на онлайн-карту. Здесь также прикрепляются контактные данные администрации детского учреждения.

На что ещё обращают внимание при создании веб-ресурса.
При наполнении страниц сайта контентом не стоит перебарщивать с фотографиями. Более двух изображений на странице делают макет неустойчивым. Также следует следить за тем, чтобы мотивы картинок были не слишком мелкими, т.е. чтобы они были легко узнаваемы. При создании текстов следует: писать короткими четкими предложениями; ставить самое важное в начало предложения; не использовать сокращения или сложные технические термины; ставить абзац через пять-шесть строк; для лучшей структуры давать каждому разделу подзаголовок.

HitRolik.ru © 2012-2018