Расширенный поиск

Все развлечения онлайн: фильмы, игры, забавные ролики и приколы на HitRolik.ru

Гордость и предубеждение и зомби

 Ужасы  24-02-2023
Гордость и предубеждение и зомби Оригинальное название: Pride and Prejudice and Zombies
Год: 2015
Страна: USA
Жанр: horror
Рейтинг КиноПоиска: 5.7

Довольно увлекательная картина, переносящая нас в Англию XIX века.

Принесенная к берегам Соединенного Королевства из далеких колоний, черная чума годами истощает ресурсы страны, выкашивая население. Но самое ужасное даже не в этом, сраженные таинственным недугом, погребенные мертвецы встают из могил и нападают на живых в поисках человеческой плоти, погрузив чопорную Британию в хаос зомби-апокалипсиса. Столица окружена неприступной стеной, а войска круглосуточно несут караул, уничтожая шатающихся по округе полуистлевших покойников.

Но, несмотря на столь удручающую картину, английские аристократические фамилии стараются держаться на плаву, поддерживая традиционный уклад жизни. Понадобились лишь небольшие коррективы: так, у обедневшего дворянина Беннета пятеро прелестных дочерей. Две из которых: Элизабет и Джейн, уже вступили в тот трепетный возраст, когда вокруг начинают кружить кавалеры. А в этом деле главное - не упустить счастливый случай. Хорошо, что прозорливый мистер Беннет воспитал своих дочерей не только искусными в поэзии и музыке, но и не поскупился на обучение девочек воинскому умению, устроив поездку на Восток, где мастера передали англичанкам владение холодным оружием. Опытные в бою, старшие девицы семейства, уже снискали славу знатных борцов с нечистью, с которыми не стыдно стать плечом к плечу.

Тем временем, поиск женихов никто не отменял, и в соседнее поместье весьма кстати прибывает обаятельный молодой аристократ Бингли, который пригласил своего друга мистера Дарси составить ему компанию. Разумеется, очаровательные воительницы сразу привлекли внимание обеспеченных мужчин и, кажется, что вскоре зазвенят свадебные колокола. Но внезапно оборонительные сооружения Лондона пали под натиском полчищ оголодавших зомби, привлеченных шумом, и теперь все жители столицы и окрестностей в смертельной опасности.


HitRolik.ru © 2012-2018