Расширенный поиск

Все развлечения онлайн: фильмы, игры, забавные ролики и приколы на HitRolik.ru

Рецензия на фильм Бабушкин внук

 Семейные  18-10-2017
Рецензия на фильм Бабушкин внук Год: 1979
Страна: Russia

Этот фильм показывает, что одинокому человеку очень плохо. Таким одиноким человеком оказалась Света Алешкина - «Алешка». Когда-то она была веселой и открытой девочкой, но после ухода матери из семьи стала замкнутой и даже какой-то озлобленной на весь мир. Конечно понятно, что ей плохо, но нужно держать себя в руках, а то у нее ершистый характер. Даже на друга порой срывается.

Давид. Сдружился с Алешкой и обратил против себя весь класс. Непонятно почему он выдал всему классу тайну Алешки. Возможно ему захотелось самоутвердиться и стать своим. Несмотря на то, что худенький, он хорошо играет в баскетбол.
Леня. На первый взгляд он отрицательный персонаж, но постепенно раскрывается его суть. Он поссорился с Давидом из-за того, что он сел с Алешкой, не потому что она изгой в классе, а скорее всего потому что влюблен в нее. Он настолько возненавидел Давида, что даже не захотел ему дать мяч на игре, но приглашает Давида на день Рождения лишь потому, что Алешка придет вместе с ним. То, что он не хотел читать стихи Алешки в классе делает ему честь. В итоге примирился с Давидом.
Зайчиков - «Заяц». Верный друг Лени. В отличие от него может унизить Алешку.
Оля тоже некрасиво себя вела по отношению к Алешке, но в конце фильма она видно предложила ей прекратить вражду в классе.
Отец Давида военный. Внешне очень строг, но внутри мягкий и добрый человек.
Мать Давида. Просто заботливая и любящая мама.
Джульетта. Уже взрослая девушка, которая хочет выйти замуж, несмотря на запреты родителей.
Марго. Заботливая и коммуникабельная бабушка, но она слишком строго оценивает поступок внука. Да он оступился. Со всеми бывает. В учебе если не совершать ошибок, то ни чему не научишься, как и в жизни все совершают ошибки. Главное извлечь из них урок.
Саша. Муж Джульетты. Очень спокоен и гораздо мудрее бабушки Марго. Он не стал судить Давида за его ошибку. Правильно он сделал замечание Марго.

Фильм показывает, что каждому человеку нужен друг хоть один, хоть множество, но никто не заслуживает остаться в одиночестве.


HitRolik.ru © 2012-2018